Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 253

ЖК "Маяк"

пр. Космонавтов, 17
В доме расположится 171 квартира, площадью от 32 до 101 кв. м. Среди них - компактные студии, полноценные однушки, двушки, трешки и четырешки. Подавляющее большинство квартир (110) будут 2-комнатными. Ими практически на 100% заполнена вся вторая блок-секция. Планировки присутствуют как классические, так и европейские. Санузлы здесь есть как раздельные (2 и 3 кв. м), так и совмещенные (6 кв. м), а в самой крупногабаритной четырешке - их сразу два. Во всех квартирах также присутствуют лоджии (5-10 кв. м). 

Первые этажи частично займут коммерческие учреждения, для этого проектом заложено 21 офисное помещение, площадью от 45 до 71,6 кв. м. На каждой лестничной клетке расположено по 5-6 квартир. Здесь также предусмотрены кладовки по 2 кв. м., которые можно приобрести отдельно в собственность для хранения колясок, велосипедов, спортивного или дачного инвентаря.
Здание имеет переменную этажность - 14-16 уровней, 2 блок-секции и форму буквы "Г". Его строят по бескаркасной технологии полностью из кирпича. Наружные стены состоят из несущего слоя (двойная кладка), утеплителя и облицовки, которая выполняется также из кирпича. С учетом этого толщина на нижних этажах составит 99 см, на верхних - 77. 

Межкомнатные и межквартирные перегородки здесь тоже кирпичные, их толщина составит в первом случае 9 см, во втором - 25 см (у ненесущих) и 51 см (у несущих). Материалом межэтажных перекрытий служат сборные железобетонные многопустотные плиты. В каждом подъезде установят по 2 лифта: грузовой и пассажирский. В блок-секциях предусмотрено по 2 выхода на обе стороны дома.
Включает в себя: штукатурку стен и потолков, стяжку на полу, электроразводку по периметру с выключателями и розетками, водопровод и канализацию до мест установки сантехнических приборов, счетчики на все виды ресурсов, железную дверь, остекление окон и балконов с теплоотражающим покрытием. Предусмотрена горизонтальная разводка отопления (с радиаторами), которая позволит организовать поквартирный учет тепла.
Строительная площадка жилого комплекса расположена в 350 метрах от главной улицы Барнаула - проспекта Ленина. Рядом - 3 школы, 2 детских сада, Крытый рынок, сквер им. Г. Титова, гипермаркет "Алтай". В двух шагах - остановка общественного транспорта "Маяк". Дорожно-транспортная сеть довольно развита - здесь проходит более 10 маршрутов трамваев, троллейбусов, микроавтобусов.
С уличной стороны дома предусматриваются открытые автостоянки на 36 и 45 машино-мест. Внутри двора разместятся площадки для игр детей и отдыха взрослых, а также, зона для занятий физкультурой и гимнастикой с уличными тренажерами и теннисными столиками.

Отдельно будет оборудована хозяйственная площадка с закрытыми контейнерами для раздельного сбора мусора, так как традиционного мусоропровода в новом доме не заложено. Свободную от застройки и покрытий территорию планируют озеленить деревьями, кустарниками, посевом многолетних газонных трав. Наружное освещение представляет собой архитектурную подсветку здания, а также фонари вдоль проезжих частей и тротуаров.

Мероприятия для обеспечения беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения включают в себя: специальные места для автотранспорта (8 штук), отсутствие препятствий на тротуарах и внутри дома, противоскользящую поверхность, пандусы в местах возвышения с плавным уклоном и ограждениями, расширенные дверные проемы.
Добавлено: 13.02.2019
Просмотров: 1299

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку