Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

Путин поручил дополнительно выделить 10 млрд рублей на жилищный нацпроект

04.03.20 0:00
Путин поручил дополнительно выделить 10 млрд рублей на жилищный нацпроект

Президент Владимир Путин поручил правительству выделить дополнительно из федерального бюджета 10 млрд рублей в 2020 году на программы развития жилищного строительства в регионах в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Соответствующее поручение опубликовано в понедельник на сайте Кремля.

"Правительству РФ... обеспечить выделение в 2020 году из федерального бюджета дополнительных ассигнований в размере 10 млрд рублей на стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов в рамках федерального проекта "Жилье", включенного в национальный проект "Жилье и городская среда", - приводит ИТАР-ТАСС цитату из документа.

Срок выполнения поручения - 1 июня 2020 года. Финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах входит в федеральный проект "Жилье" (часть нацпроекта "Жилье и городская среда"), на эту задачу запланировано 183,7 млрд рублей на пять лет.

Напомним, реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года. Он состоит из четырех федеральных программ - "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей. Основной целевой показатель нацпроекта - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Похожие новости