Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 304

Новорожденный ребенок в новой квартире

01.01.12 0:00
Новорожденный ребенок требует непрерывного ежесекундного внимания к себе. Молодым родителям предстоит многому научиться. Существуют разные мнения относительно ухода за ребенком, но, самое главное, не забывайте, универсальных приемов нет – ваш ребенок индивидуален. Только приняв во внимание все особенности вашего малыша, вы сможете обеспечить ему комфортную и спокойную жизнь.

Первые несколько месяцев ребенок большую часть времени проводит во сне. Поэтому выбор детской кровати и оснащение спального места требует особого внимания.

Кровать должна быть удобной и безопасной. В зависимости от ваших возможностей и желаний кровать может быть разной. Но даже самая недорогая кроватка обеспечит все потребности малыша. Желательно выбирать кровать из натурального дерева – это наиболее экологичный вариант для детской мебели. Она должна иметь регулируемую боковую стенку и днище, чтоб кроватка «росла» вместе с вашим малышом. В основании кроватки могут находиться колесики и изогнутые планки, позволяющие качать кроватку, если снять колеса. Главное, чтоб кровать была устойчива – ребенок подрастет и станет прыгать и раскачиваться в кроватке, и если она не зафиксирована, это может привести к травме. Более дорогие варианты кроватей оборудованы ящиками для белья или имеют возможность трансформации.
Матрас, на котором будет спать ваш ребенок, должен соответствовать размерам кроватки и обладать ортопедическими свойствами. Многие детские матрасы имеют непромокаемый чехол или же его можно приобрести отдельно.
Кроватку стоит поставить подальше от окон и дверей, чтоб избежать яркого света и сквозняка. В первое время пусть кровать находится в вашей спальне, в течении ночи придется несколько раз вставать к малышу, а из другой комнаты вы можете просто не услышать детский плач.
Проследите, чтоб малыш спал на белье из натуральных тканей, лучше всего, чтоб кроватка была оснащена защитными мягкими бортиками – они помогут защитить ребенка от травмирования и сквозняков. Избегайте обилия мягких игрушек, они являются источником аллергенов, так как притягивают огромное количество пыли, которая грудничку совершенно ни к чему. Из этих же соображений не вешайте над кроватью балдахин.
Позаботьтесь о ночнике с мягким ровным светом в непосредственной близости с кроваткой, а лучше, если их будет два – стационарный и переносной. Они позволят менять освещение в зависимости от необходимости.
Не стоит устанавливать на кровать детский мобиль сразу, он может понадобиться ко второму месяцу жизни. Если вы подвешиваете над кроватью полки или шкафчики, проверьте надежность крепления. Если вы не уверены в безопасности такой конструкции, лучше от нее отказаться.

Пусть сон вашего ребенка будет спокойным, а, значит, день будет добрым! 
детские матрасы Ташкент