Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

ЖК "Полярная звезда"

ул. Папанинцев, 145
Внимание! График строительства дома нарушен! Срок ввода в эксплуатацию переносится! Подробности ищете в разделе Новости.

В ЖК - 159 квартир: 1-, 2-, 3-комнатных (от 22 до 75 кв. м). Планировки представляют собой европейские и классические, где кухня объединена или разделена с гостиной. Присутствуют и трансформеры, в которых столовая-гостиная имеет 2 окна, что позволяет поставить между ними перегородку. Везде присутствуют балконы (2,2-6,6 кв. м).

На каждом жилом этаже предусмотрены колясочные помещения (3 кв. м.), в которых новоселы смогут хранить детский "транспорт". На подземном уровне - 46 мест для автомобилей жильцов. Интересно, что самые малогабаритные имеют площадь 7,3 кв. м. и предназначены для хранения мотоциклов, а наиболее просторные занимают 22 кв. м.
Многоэтажку возводят по стандартной ныне технологии - с монолитным каркасом и последующим заполнением стен. Они здесь будут из газобетона "Сибит", который благодаря своей пористой структуре обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Причем в наружных стенах его предусмотрено 2 слоя.

На них ляжет облицовка фасада - долговечный керамический кирпич. Застройщик сознательно не применяет никаких навесных вентилируемых конструкций, потому что утеплитель под ними намокает и разрушается, а керамогранит осыпается. Такие фасады нужно постоянно ремонтировать (за счет жильцов). Керамический кирпич не впитывает грязь и не теряет свой цвет, имеет безупречную геометрию. В общей сложности толщина внешних стен составит порядка 86 см, при том, что в среднем сейчас в барнаульских новостройках закладывают стены по 40-60 см.

Межквартирные и межкомнатные перегородки также газобетонные - по 40 и 20 см соответственно. Межэтажные перекрытия будут монолитными железобетонными. В одноподъездном 16-этажном здании предусмотрено 2 лестницы и 2 лифта (грузовой и пассажирский). Здесь будет также двухуровневая подземная парковка, сообщающаяся с жилыми этажами обоими лифтами. 

Дом в плане имеет необычную форму с редкими треугольными эркерами с панорамным остеклением, что позволит наполнять помещения светом и теплом, а значит, экономить ресурсы. Балконы - со стеклом синего оттенка. Это станет своего рода цветовым акцентом на фасаде. На крыше предусмотрен отличительный декоративный элемент - шпиль со звездой, которая будет светиться в темное время суток.
На момент сдачи квартир в отделке от застройщика предусмотрена бетонная стяжка пола, остекление окон и балконов, качественная входная металлическая дверь, радиаторы отопления, водопровод и канализация (до мест установки сантехнических приборов), счетчики на все виды ресурсов. В маленьких квартирах электричество будет разведено по периметру, в больших - до щитка. Штукатурки стен не предусмотрено, этого не требует текстура газобетона "Сибит", что значительно упрощает жизнь будущим новоселам.
Участок расположен в центре города - на ул. Папанинцев, 143 и 145 в окружении перспективной многоэтажной застройки, объектами общественного и жилого назначения. Развитая инфраструктура данного района позволяет сделать проживание в новом доме максимально комфортным. В двух шагах находятся медицинский университет, лицей №122, супермаркеты, банки, поликлиники, остановки общественного городского транспорта, аграрный университет, гимназия №22, лицей №86, детский сад №239, торговые комплексы "Сити-Центр", "Первомайский", "Гуливер-Парк", большая уличная детская площадка, районные суды.
На придомовом участке обустроят игровые детские и спортивные площадки со специализированным оборудованием, места для отдыха взрослого населения, территории для хозяйственных нужд, 30 временных парковочных мест. Проезды (шириной в 6 м) будут покрыты асфальтобетоном, тротуары (1,2-1,8 м) - вымощены плиткой, зоны досуга - травмобезопасные резино-полимерные. Свободная от застройки территория озеленяется посевом многолетних трав. В отличие от большинства современных новостроек, в которых отказываются от традиционного мусоропровода внутри дома, здесь он будет. 

Проектом также предусмотрены условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения как внутри дома, так и по двору. На пути отсутствуют ненужные выступы, на возвышениях имеются пандусы с небольшим уклоном, покрытие участка исключает скольжение, на парковке оборудованы специальные машиноместа для инвалидов.  

Наружное освещение будут осуществлять светодиодные приборы, установленные на кронштейнах по фасаду здания с управлением от фоторелейного устройства, которое автоматически включает фонари в темное время суток и отключает в светлое, что позволяет значительно экономить ресурсы. Также планируется установка автономных источников питания для эвакуационного и ремонтного освещения приборами со светодиодами и люминесцентными лампами.

Добавлено: 30.01.2019
Просмотров: 1579

Похожие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку