Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

ЖК "Локомотив"

пр. Строителей, 18/1
Конструктив здания представляет собой монолитный каркас с заполнением наружных стен силикатным кирпичом и облицовкой. Здание имеет сложную конфигурацию, огибая практически весь периметр квартала, состоит из 11 блок-секций. В доме подавляющее большинство квартир будут небольшими - одно и двухкомнатными. Из общего числа (818 квартир) предполагается лишь около 200 трешек и всего две четырехкомнатных варианта.

Фасад здания стадиона "Локомотив", которое имеет статус памятника культуры, был полностью уничтожен, его планируют воссоздать, сделав частью торговой галереи. Под домом также предусмотрена подземная парковка на 419 мест, то есть лишь для половины запроектированных квартир. Важно, что дом будет застраиваться и сдаваться поэтапно по одной или группой блок-секций.

ЖК "Локомотив" предполагает застройку домами сразу нескольких участков в границах улиц Привокзальная, Профинтерна, площади Победы и проспекта Строителей. Из минусов – непосредственная близость к железнодорожному и автовокзалу, что создает дискомфорт в виде круглосуточных шумов, вибраций и выхлопных газов. 

Плюсом можно считать то, что в шаговой доступности – как минимум 6 престижных школ (лицеи и гимназии), около 10 детских садов, также, в округе есть поликлиники и частные медцентры, КРК "Мир", фитнес-клуб "Аврора", ТРЦ "Галактика".

Детские, спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых сгруппированы в центре квартала и рассчитаны на его общую численность населения. Они будут выполнены после реализации самого последнего этапа, всего очередей строительства будет 10. В них включено 5 территорий для игр детей, 4 - для спорта, еще 4 - для сбора мусора. На территории, свободной от застройки и покрытий, предусмотрена высадка газонов, деревьев и кустарников лиственных пород. Общественные зоны будут адаптированы для маломобильных групп населения.

Добавлено: 05.06.2021
Просмотров: 1568

Похожие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку