Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

ЖК "Европейский"

ул. Шумакова, 11

Новый жилой комплекс станет первой 25-этажкой в данном микрорайоне. Он состоит из 2 свечек-близнецов, соединенных малоэтажным зданием общественного назначения. Одна из них по ул. Шумакова, 11 уже строится. В ней также запроектирован подземный этаж, на котором разместится автостоянка. Отличительной особенностью станет напольное отопление в квартирах, что нечасто можно встретить в современных барнаульских новостройках.

Всего в доме запроектировано 150 квартир, площадью от 27 до 85 кв. м. В их числе есть и небольшие бюджетные студии, и полноценные 1-, 2-, 3-комнатные, и даже двухуровневые варианты. Последние расположились на верхних этажах, что обеспечивает шикарный вид на город. Они имеют нестандартную высоту потолков – 5 метров, которые позволяют обустроить антресольный этаж, и огромные окна, проходящие через 1-й и 2-й уровни. Кстати, данный застройщик стал первым в городе, кто предложил такие "антресольные" варианты.

Здание строят по монолитно-каркасной технологии с заполнением наружных стен силикатным кирпичом и слоем утеплителя. Наружная отделка фасадов – полимерная штукатурка с последующей окраской. Межквартирные и межкомнатные перегородки заполняются газобетонными блоками. Учитывая современные условия эксплуатации комплекса, были использованы такие решения, как сплошное остекление лоджий, что добавит в квартиры света и тепла, позволив экономить потребление ресурсов.

Помещения квартир сдаются в базовой отделке: кирпичные и газобетонные стены оштукатуриваются цементно-песчаным раствором, на полу выполняется стяжка с горизонтальной разводкой отопления. Также монтируются сантехническая и электрическая системы без установки приборов, но со счетчиками на воду и свет. В полах санузла выполняется гидроизоляция, перегородки санузла (из влагостойких гипсокартонных листов) шпаклюются. Производится остекление окон и балконов, установка входной металлической двери.

Комплекс расположился на пересечении Павловского тракта и улицы Шумакова за ТРЦ "Европа" (отсюда и его название). Данный микрорайон считается давно обжитым, здесь развита социальная инфраструктура и дорожно-транспортная сеть. Вблизи ЖК присутствуют детские сады, школы, поликлиники, остановки общественного транспорта со множеством автобусных маршрутов.

На территории двора размещены все необходимые площадки: для подвижных игр детей, отдыха взрослого населения, хозяйственные и спортивные зоны. Первый этаж представляет собой помещения общественного назначения, которые имеют обособленный вход. Для удобства жильцов здесь также будут оборудованы специальные колясочные помещения. В доме предусмотрено 3 грузопассажирских лифта, рассчитанных на 600 кг.

Общее число открытых парковочных мест на участке - 25, в том числе 2 для маломобильных групп населения. В подземном гараже-стоянке, который сообщается лифтом с жилыми этажами, предусмотрено 120 парковочных мест боксового типа. Это позволит обеспечить машино-местами почти все квартиры в доме.

Добавлено: 12.03.2018
Просмотров: 1817

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку