Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

ЖК "Локомотив"

пр. Строителей, 18/9

16-этажный многоквартирный жилой дом расположен в общественно-деловой зоне Барнаула, по адресу: пр. Строителей, 18. Он является частью (первая очередь) комплексной застройки квартала «Локомотив».

Интересно, что этот дом – коридорного типа с расположением квартир по обеим сторонам коридора, который имеет длину – более 30 метров. На одном этаже размещено по 20 квартир. Все они малогабаритные – здесь запроектированы только 1- и 2-комнатные помещения, площадью от 23,6 до 58,7 кв. м. В доме – 2 грузопассажирских лифта, рассчитанных на 630 кг каждый.

В подвальном этаже высотой 3,3 метра, планируется размещение торговых залов и технического оборудования, на первом этаже (4,2 м) – кружковых или иных помещений для обслуживания населения данного квартала, что позволит разместить всё необходимое в пешей доступности для жильцов.

Конструктив здания представляет собой монолитные колонны с заполнением наружных стен силикатным кирпичом (толщиной в 250 мм). За ним предусмотрен слой минераловатной тепло-, шумоизоляции. Фасад цоколя и первого этажа облицован керамическим кирпичом, а со 2 по 16 этажи – тонкослойной штукатуркой. С двух сторон фасада запроектировано сплошное витражное остекление, которое добавит света и тепла в квартиры, а значит, сократит потребление ресурсов. Для предотвращения промерзания плит лоджий предусмотрено их утепление снизу, сверху и с торцов. Межквартирные перегородки выполнены из бетонного кирпича, в санузлах – из влагостойкого гипсоволокна в металлическом каркасе.

Для отделки помещений квартир применяются:

- цементно-песчаная стяжка пола;

- штукатурка кирпичной кладки и газобетона внутриквартирных перегородок;

- заполнение оконных проемов из ПВХ-профиля с двойным стеклопакетом;

- витражи на лоджиях из алюминиевого профиля с полимерным покрытием и однокамерными стеклопакетами;

- установка счетчиков электроэнергии, холодной, горячей воды и отопления;

- установка стальных панельных радиаторов отопления;

- установка входных дверных блоков.

ЖК "Локомотив" предполагает застройку современными домами сразу нескольких участков в границах улиц Привокзальная, Профинтерна, площади Победы и проспекта Строителей. На его территории разместится один огромный жилой дом с двором-колодцем и 23-этажной башyей на углу ул. Профинтерна. Еще один многоквартирник из 8-ми этажей расположится в центре этого двора. Фасад здания стадиона "Локомотив", которое имеет статус памятника культуры, сохранят, но серьезно реконструируют, сделав частью торговой галереи.

Жилой комплекс расположен в общественно-деловой зоне с повышенной проходимостью в непосредственной близости от основных магистралей и остановок всех видов общественного транспорта. В шаговой доступности – как минимум 6 престижных школ (лицеи и гимназии), а также около 10 детских садов, в округе есть поликлиники и частные медцентры, торгово-развлекательные комплексы, фитнес-клуб "Аврора" и прочие заведения.

Близость железнодорожного и автовокзалов побудила застройщиков снабдить дома всего комплекса материалами, повышающими шумоизоляцию, а также вибробезопасными стеклопакетами (с чередованием стекол разной толщины, что также способствует подавлению ненужных шумов).

В целях постоянного и временного хранения автомобилей в ЖК предусмотрена двухэтажная подземная автостоянка, рассчитанная на 628 машино-мест. Также в квартале будет работать трансформаторная подстанция и собственная газовая котельная, что обеспечит бесперебойную подачу тепла в квартиры, независимо от центральных сетей. Все остальные коммуникации в доме будут центральными.

Для удобства маломобильных групп населения на пути движения пешеходов предусмотрены пандусы. Детские, спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых сгруппированы в центре квартала и рассчитаны на его общую численность населения. Они будут выполнены в следующих этапах строительства. На территории, свободной от застройки и покрытий, предусмотрена высадка газонов, деревьев и кустарников лиственных пород.

Добавлено: 14.03.2018
Просмотров: 2132

Ближайшие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку