Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

В офисе барнаульского застройщика прошли обыски, арест и выемка документов?

19.02.20 0:00
В офисе барнаульского застройщика прошли обыски, арест и выемка документов?

19 февраля в офисе компании "Барнаулкапстрой" (БКС), полностью принадлежащей городу, работали силовики. Информацию косвенно подтвердили представители отрасли и из офиса предприятия, сообщат ИА Толк.

Предположительно, за взятку задержан руководитель компании. Это может быть либо главный инженер, либо директор. В офисе изъяли документы.

Напомним, компания "Барнаулкапстрой" на 100% принадлежит администрации города. С марта 2019 года ее возглавляет Александр Канаков. Он был учредителем компании "Сибресурс", которая в качестве подрядчика завершает дома "СтройГАЗа".

"Барнаулкапстрой" выполняет функцию технического заказчика, то есть может произвести весь цикл строительных работ: обследовать участок, получить техусловия на подключение к сетям, заказать проект, нанять подрядные организации для возведения зданий и так далее.

Сейчас БКС занят на нескольких объектах, в том числе пытается справиться с проблемным долгостроем "СтройГАЗа" на Павловском тракте, 291. Дом примерно на 500 квартир вводят очередями. О сдаче первой администрация Барнаула отчиталась накануне. Александр Канаков сообщил, что ситуация со сдачей второй блок-секции осложняется образовавшимся разрывом в финансировании. В целом для завершения работ на доме требуется порядка 25 млн рублей. Однако мэр города Вячеслав Франк поручил завершить строительство дома в срок – в феврале. Для этого следовало найти инвестора.

Похожие новости