Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 171

Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают снижаться

01.12.20 0:00
Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают снижаться

В минувшем ноябре некоторые кредиторы, присутствующие в Алтайском крае, продолжили снижать ставки по ипотеке. Так, на все продукты сократился процент в Газпромбанке, на некоторые – в банке «Открытие».

ВТБ снизил ставку на большие квартиры (свыше 65 кв. м), а Россельхозбанк – на сельскую ипотеку, где она достигла 1,9% и будет доступной лишь для зарплатных клиентов при оформлении личного страхования (для других участников останется на уровне 2,7%). Этот кредитор также запустил программу рефинансирования действующего займа на строительство или приобретение готового жилья в сельской местности, с такими же процентами – от 1,9% годовых.

Ставки по ипотеке в Алтайском крае продолжают снижаться

В результате средняя заявленная ставка по всем ипотечным продуктам в Алтайском крае снизилась с 7,5 до 7,4%. Интересно еще и то, что несколько финансовых организаций (в их числе Росбанк, Открытие, Юникредит) в последние недели меняли другие условия: снижали или повышали первоначальные взносы с разницей в пределах 5%.

Однако большинство ведущих кредиторов (более 15) в минувшем месяце оставили требования по всем ипотечным программам неизменными. Такая политика обусловлена стабильностью ключевой ставки Центробанка и сохраняющимся рекордно высоким спросом со стороны клиентов.

Похожие новости