Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 977

В Бийске на берегу реки запроектировали крупный бизнес-центр

13.01.22 6:00

На берегу Бии в центре наукограда запроектировали новый бизнес-центр. Его уже начали строить по ул. Советская, 194 (в районе Спички). Ранее на этом месте располагался пустырь. За ним – частный сектор, по соседству ранее возведены торговые объекты.

В Бийске на берегу реки запроектировали крупный бизнес-центр

На участке уже выполнен нулевой цикл работ (фундамент), готовность объекта достигает 9%. Здание облицуют керамогранитом, главный фасад будет стеклянным с цветными декоративными экранами. У него предполагается три этажа, и судя по рендерам, стеклянная галерея на крыше. Общая площадь должна составить 2,3 тыс. кв. метров. Из окон будущего БЦ откроется вид на Бию, так как расстояние до реки составляет 35 метров.

Участок под будущим бизнес-центром площадью 5 тыс. кв. метров находится в аренде. Он предназначен для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Имеются точки подключения электроэнергии с понижающим трансформатором, тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения.

Вблизи расположено несколько остановок автобусов, высотные новостройки, школы и детские сады. Земельный участок окружен многочисленными коммерческими объектами, среди которых: гипермаркет «Лента», «Светофор», супермаркет «DNS», ТЦ «Стиль», ТЦ «Green Center» и ТРК «Ривьера».

Однако, на данном этапе собственник объекта выставил его на продажу при помощи сайтов объявлений. Он рассматривает варианты как полной передачи проекта нового инвестору, так и привлечения бизнесменов к долгосрочному взаимовыгодному партнерству по реализации бизнес-центра.

«Получены все технические условия и заведены все необходимые коммуникации, рассчитанные на бизнес-центр, утвержден градостроительный план. Проведена планировка участка», - сообщает продавец объекта. Она оценила землю вместе с проектной документацией в 15 млн рублей.

Похожие новости