Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 305

ЖК "Смарт"

ул. Никитина, 10
На площадке работает фирма "Т-Строй", для которой данный проект стал первым опытом возведения многоквартирного высотного жилья. Особенность новостройки в том, что здесь запроектированы преимущественно небольшие студии от 22 кв. метров, лишь несколько двушек по 40 кв. метров и трешек по 63 кв. метра. Всего 195 квартир.

Это привлекательно для одинокой молодежи, студентов, инвесторов, которые будут сдавать помещения в аренду. В то же время не очень удобно для семей из-за соответствующего микроклимата. К тому же эксперты говорят, что в таких густонаселенных домах быстрее изнашивается коммунальное, лифтовое оборудование, отделка, двери в местах общего пользования.

Конструктивно дом строится из монолитного железобетонного каркаса с последующим заполнением стен, утеплением и облицовкой фасада. Свечка имеет Г-образную форму, состоит из 17 этажей, одного подъезда с двумя лифтами и классическим мусоропроводом (для современных новостроек это уже редкость).

В доме есть подземный паркинг на 40 машиномест по 13,3 кв. метров каждое. На первых этажах предусмотрено большое офисное пространство около 400 кв. метров.
Дом разместился в прибрежной части города. На момент строительства рядом находится неблагоустроенный берег Оби, вокруг ветхий частный сектор, который постепенно сносят и застраивают новыми высотками. Ближайшие школы, детсады, остановки общественного транспорта сейчас расположены в соседних кварталах. Рядом - магазины, аптеки, чуть дальше - стадион Динамо, частные клиники, музеи, набережная.
Во двое предусмотрена детская площадка с оборудованием: песочницей, столиками, пенечками, качелями, домиком и игровым комплексом. Благоустройство и озеленение территории предполагает посадку газона из многолетних трав, деревьев и кустарников. Освещение - по фасаду здания. Во дворе - асфальтированная открытая стоянка на 23 машиноместа. За пределами участка есть возможность хранить еще 16 автомобилей.

Любопытно, что из-за нехватки мест на участке площадку для занятий физкультурой решено разместить на эксплуатируемой кровле жилого дома. Здесь установят уличные тренажеры для подтягивания, отжимания, а также для степ- и велотренировок.
Добавлено: 13.08.2023
Просмотров: 424

Похожие новостройки

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку