Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 372

Часть бизнесменов в Алтайском крае вернулись в арендуемые помещения

04.05.20 0:00
Часть бизнесменов в Алтайском крае вернулись в арендуемые помещения

30 апреля после соответствующего распоряжения губернатора Алтайского края Виктора Томенко в регионе вернулись к работе мелкие бизнесмены. Но не все. На этот раз разрешили обслуживать клиентов в привычном формате только парикмахерским и непродовольственным магазинам, расположенным в жилых домах.

Здесь есть отдельные входы, а помещения небольшие, что предотвратит массовые посещения, столь опасные в период пандемии коронавируса. Руководству организаций предписано соблюдать все меры предосторожности (маски, перчатки, тщательная обработка помещений). В парикмахерских большого скопления людей можно избежать при помощи предварительной записи, а в мини-магазинах и без того нет большой проходимости.

Вместе с тем салоны красоты, SPA, массажные кабинеты, большие магазины, расположенные в торговых центрах, а также развлекательные, детские развивающие и другие учреждения пока остаются закрытыми. Собственники бизнеса продолжают терпеть убытки, некоторые тратятся на аренду, кто-то прекратил свою деятельность навсегда.

Напомним, такой режим был введен с 30 марта в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Во время последнего обращения президент Владимир Путин поручил губернаторам самим определять график поэтапного возвращения к работе всех предприятий, но при условии, что эпидемиологическая обстановка в том или ином субъекте РФ не будет критичной.

Похожие новости